Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
ОСТРОВОК ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОЯВИЛСЯ В ДЕНДРОПАКЕ ЭКОЦЕНТРА

26.06.2020

ОСТРОВОК ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОЯВИЛСЯ В ДЕНДРОПАКЕ ЭКОЦЕНТРА
ОСТРОВОК ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОЯВИЛСЯ В ДЕНДРОПАКЕ ЭКОЦЕНТРА

 В июне 2020 года на территории дендропарка Центра экологии, краеведения и туризма появился «Островок памяти» - ландшафтная композиция, приуроченная к 75-летию Великой Победы. Композиция дополнена памятным знаком – обелиском, изготовленным на гранитном камне и увенчанным Красной Звездой с символикой 75-летия Победы. Создание «Островка памяти» напоминает нам о воинах, погибших при штурме Кенигсберга во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

 Акция состоялась в рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Создание «Островков» будет способствовать развитию интеграционного процесса патриотического воспитания у детей и подростков российских регионов (на основе знаний о Великой Отечественной войне) и формирования у них культуры природолюбия как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного, патриотического, культурного и экологического развития ребёнка, семьи и общества в целом.

 Неоценимую помощь в создании «Островка памяти» оказали студенты-волонтеры Калининградского колледжа информационных технологий и строительства (КИТИС). Ландшафтная композиция создана рамках проекта «Календарь экологических действий: сохранение окружающей среды и рост экологической культуры детей и молодежи в Калининградской области», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов.

Возврат к списку