Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Вышел новый видеофильм о работе и достижениях Экостанции Калининградской области

04.03.2022

Вышел новый видеофильм о работе и достижениях Экостанции Калининградской области
Вышел новый видеофильм о работе и достижениях Экостанции Калининградской области

 «Хочешь подружиться с Природой? Готов принимать активное участие в ее изучении и сохранении? Тогда добро пожаловать в Экостанцию!» - таким слоганом начинается новый видеофильм о деятельности Экостанции Калининградской области, съемки которого осуществлялись полгода, с лета 2021 по зиму 2022 года.

 Регион участвует в федеральном проекте по созданию новых мест в дополнительном образовании с 2020 года. Экостанции России – это новая модель естественнонаучного образования с целью развития проектно-исследовательских компетенций школьников и их предпрофессиональной подготовки.

 В 20212-2022 учебном году в Экостанции реализуется четыре тематических направления – БИО, Экологический мониторинг, Проектирование и Лесное дело. Образовательные программы позволяют охватывать больше обучающихся разных возрастов, занимающихся по естественнонаучной направленности. Большое внимание в работе Экостнации уделяется практико-ориентированной экологической деятельности, развитию исследовательских и природоохранных компетенций детей, совершенствованию экологической культуры.

 Сегодня Экостанция Калининградской области – это более 700 детей, которые учатся по 12 образовательным программам, компетентные педагоги и наставники, сотни увлекательных практических занятий, исследования, проекты, достижения и победы на региональных и всероссийских конкурсах, природоохранные акции и кампании, нацеленные на рост экологической культуры подрастающего поколения и развитие активного участия в деле охраны природы Калининградской области.

 Видеофильм о деятельности Экостанции Калининградской области доступен для просмотра: https://youtu.be/7OXEGR4eC8Y

Возврат к списку