Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Состоялся телемост «Москва – Калининград: вовлечение детей и молодежи в активный образ жизни»

18.02.2022

Состоялся телемост «Москва – Калининград: вовлечение детей и молодежи в активный образ жизни»
Состоялся телемост «Москва – Калининград: вовлечение детей и молодежи в активный образ жизни»

 18 февраля 2022 г. в прямом эфире состоялся телемост «Москва – Калининград: вовлечение детей и молодежи в активный образ жизни». Организаторами телемоста выступили: со стороны Москвы – общественный центр «Благосфера» в партнерстве с благотворительным собранием «Все вместе»; со стороны Калининграда – Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» в партнерстве с Федерацией спортивного туризма. В этот день в обеих студиях собрались представители 20-ти различных организаций, чтобы обсудить проблемы и поделиться практикой работы с детской и молодежной аудиторией. Телемост продолжает серию встреч, посвященных обмену опытом, практиками и налаживанию контактов между НКО из разных городов РФ.

 Для организаций, работающих с детской и молодежной аудиторией, вопрос вовлечения в активную деятельность всегда актуален. Необходимо заинтересовать молодежную аудиторию, предложить современный формат работы в сфере экологии, туризма, волонтерского и поискового движения. В ходе обсуждения выяснилось, что особенно остро такая проблема стоит перед теми, кто предлагает юному поколению проявить свою активность вне цифровой среды. В буквальном смысле выйти из дома – и делать это регулярно. Участники обсудили вопросы: на что сегодня нужно делать акцент, предлагая активный образ жизни юному поколению? Какие новые возможности и вызовы современности появляются при работе с детской и молодежной аудиторией?

 Со стороны калининградских организаций в дискуссии приняли участие и поделились опытом работы представители: Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, Федерации спортивного ориентирования и Федерации спортивного туризма, Детского экологического движения «Зелёная планета», Межрегиональной детской неполитической организации разведчиков-скаутов «НОРС-Р», Союза творческих лидеров, Союза женщин Калининградской области, Спортивного клуба БФУ им. Канта, Туристического клуба «Азимут», Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Яблонька».

 В медиацентре «Благосферы» в Москве присоединились представители Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Благотворительной студенческой организации «Открой Глаза» (НИУ ВШЭ), АНО «Паркран», Раменского скаутского отряда «Молодость» и других НКО Московского региона.

 Мероприятие состоялось при поддержке Фонда Президентских грантов.

Возврат к списку