Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса символов и атрибутов государственной власти РФ и Калининградской области 2021

26.10.2021

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса символов и атрибутов государственной власти РФ и Калининградской области 2021

 С целью воспитания патриотизма, гражданственности у обучающихся, формирования у подрастающего поколения уважения к символам и атрибутике РФ и Калининградской области, с 15 сентября по 25 октября 2021 года был проведен конкурс творческих работ среди обучающихся Калининградской области.

Конкурс был проведен в 4 номинациях: литературное творчество, исследовательские работы, декоративно-прикладное искусство и проекты муниципальной и региональной символики. Всего в конкурсе участвовало 125 учащихся из 44 образовательных организаций 13 муниципальных образований Калининградской области. На основании решения экспертного жюри Конкурса были выявлены следующие победители и призеры:

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»:

Возрастная категория: 1-4 классы

1 место – Чершнёва Варвара Евгеньевна, МБОУ «Средняя школа п. Крылово», руководитель – Савенкова Лариса Викторовна;

2 место – Андреюк Мария, МБОУ СОШ "Школа будущего", ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ, руководители – Богач Ирина Владимировна, Крутий Ирина Ивановна;

3 место – Гурновская София Владимировна, МБОУ СОШ № 6 г. Балтийска, руководитель – Тихонова Елена Васильевна.

Возрастная категория: 5-8 классы

1 место – Петушкова Александра Алексеевна, Дом детского творчества г. Правдинска, руководитель – Леухина Светлана Георгиевна;

2 место – Мерц Диана Владимировна, Дом детского творчества г. Правдинска, руководитель – Леухина Светлана Георгиевна;

3 место – Капитан Виктория Анатольевна, МАУДО ДЮЦ "На Молодежной" г. Калининграда, руководитель – Яшинская Елена Николаевна.

Возрастная категория: 9-11 классы

1 место – Артеменко Андрей Максимович, МАОУ СОШ п. Романово, руководитель – Терехова Светлана Васильевна;

2 место – Ткачева Анна Аркадьевна, МАУДО ДЮЦ "На Молодежной" г. Калининграда, руководитель – Яшинская Елена Николаевна;

3 место – Новиков Руслан Исмарович, МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска, руководитель – Дунай Людмила Николаевна.

 

Номинация «Литературное творчество»:

Возрастная категория: 1-4 классы

1 место – Букшургинова Элина Владимировна, МАОУ СОШ №57, руководитель – Русинова Ирина Михайловна;

2 место – Шепелев Роман Евгеньевич, МБОУ "Средняя школа г.Правдинска", руководитель – Пузырёва Татьяна Владимировна;

3 место – Вергун Денис Иванович, МАОУ СОШ №57, руководитель – Демидкова Оксана Александровна.

Возрастная категория: 5-8 классы

1 место – Лунина Софья Юрьевна, МАОУ "СОШ №3" г. Гусева, руководитель – Курченко Ольга Николаевна;

2 место – Барышникова Татьяна Андреевна, МАОУ "СОШ №2 г. Немана", руководитель – Бондарук Наталья Викторовна;

3 место – Помарайко Василиса Олеговна, ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ, руководитель – Морозова Оксана Викторовна.

Возрастная категория: 9-11 классы

1 место – Букшургинова Гиляна Владимировна, МАОУ СОШ №57, руководитель – Жаркова Мария Александровна;

2 место – Устинович Каролина Максимовна, МБОУ «Средняя школа г. Правдинска», руководитель – Орлова Анастасия Павловна;

3 место – Шевчук Елизавета Андреевна, МБОУ «Средняя школа г. Правдинска», руководитель – Овсепян Серине Саядовна.

 

Номинация «Исследовательские работы»:

Возрастная категория: 1-4 классы

1 место – Ефремов Дмитрий Андреевич, МАОУ СОШ № 56 г.Калининград, руководитель – Ефремова Людмила Валентиновна;

2 место – Гарбузова Алина Ильинична, МАОУ "СОШ №1 г.Немана", руководитель – Васильев Павел Владимирович;

Возрастная категория: 5-8 классы

1 место – Васильцюн Кирилл Иванович, МБОУ "Средняя школа г. Правдинска", руководитель – Семенчиков Игорь Васильевич;

2 место – Иокст Диана Анатольевна, МБОУ СОШ № 8 г. Приморск, руководитель - Митрофанова Елена Анатольевна;

3 место – Кондратюк Николай Сергеевич, МАОУ гимназия №40, руководитель – Буняк Татьяна Григорьевна.

Возрастная категория: 9-11 классы

1 место – Петренко Артем Александрович, МБОУ"СОШ №1" г. Гурьевска, руководитель – Семерякова Марина Николаевна;

2 место – Егоров Никита Александрович, МБОУ "СОШ №1" г.Гурьевска, руководитель – Семерякова Марина Николаевна.

3 место – Дюбкина Мария Сергеевна, МБОУ СОШ №6, г. Балтийска, руководитель – Криштафович Татьяна Владимировна;

 

Номинация «Проекты региональной и муниципальной символики»:

Возрастная категория: 1-4 классы

1 место – Чижикова Полина Сергеевна, МБОУ "Добринская ООШ им. Спиридона Н.С.", руководитель – Божик Светлана Владимировна;

Возрастная категория: 5-8 классы

1 место – Ибрагимова Рабия Забитовна, МАУДО ДЮЦ "На Комсомольской", руководитель – Крымская Галина Анатольевна;

2 место – Афанасьева Анна Павловна, МБОУ "Средняя школа г. Правдинска", руководитель - Семенчиков Игорь Васильевич;

3 место – Трунян Лия Арсеновна, МАОУ СОШ №6 с УИОП, руководитель – Давыдова Алена Александровна.

 

Поздравляем всех победителей и призеров Конкурса!

Возврат к списку