Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
В Калининградской области прошли всемирные дни наблюдений птиц

06.10.2021

В Калининградской области прошли всемирные дни наблюдений птиц
В Калининградской области прошли всемирные дни наблюдений птиц

 В первые выходные октября во многих регионах России завершаются всемирные дни наблюдений птиц, которые проводит Союз охраны птиц России. 

 В этом году сроки проведения кампании - с 25 сентября по 03 октября 2021 года. В Калининградской области к дням наблюдений присоединились тысячи школьников и взрослых. 

 Цель всемирных дней - привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом, а также популяризовать орнитологические наблюдения. 

 Завершающим мероприятием стала региональная экологическая акция "Крылья над Европой", проведенная 02 октября Экостанцией Калининградской области совместно с Национальным Парком "Куршская Коса", где юные экологи смогли побывать на Станции кольцевания птиц "Фрингилла" (биостанция Зоологического института РАН), понаблюдать птиц с профессиональным орнитологом к.б.н. Юлией Гришановой, а также совершить орнитологический квест в Визит-центре Куршской косы. Кроме этого юным участникам удалась возможность "совершить полет" над Куршской косой вместе с перелетными птицами, используя VR-технологии и специальный шлем. 

 Большую помощь в проведении выездной акции оказали студенты-волонтеры Центра экологических инициатив "Эйва".

Возврат к списку