Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
В Калининградской области состоялось центральное событие региона в рамках Всероссийской Акции «Сад памяти в школе»

21.05.2021

В Калининградской области состоялось центральное событие региона в рамках Всероссийской Акции «Сад памяти в школе»

 21 мая 2021 года в МАОУ СОШ № 21 им. А.А. Леонова г. Калининграда состоялось торжественное мероприятие «Героям былых времен» по закладке Сада Памяти в рамках Всероссийской Акции. Это мероприятие стало центральным событием среди всех образовательных учреждений в Калининградской области по созданию Садов Памяти. Дерево, как объект, символизирует, как новую жизнь, так и, безусловно, память о войне. «Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

 В акции приняли участие старшеклассники, ученики первых классов, родители и неравнодушные жители района, посадив на территории школы 12 деревьев в память о погибших воинах Великой Отечественной войны. Этот жест в память о тех, кто бесславно остался на поле боя и пропал без вести, чьи имена навсегда останутся в вечности…

 В Калининградской области сроки проведения Акции «Сад Памяти» объявлены с 30 апреля по 25 мая 2021 года и приурочены к проведению торжественных Последних звонков в образовательных учреждениях. Помимо закладки садов, аллей и других ландшафтных композиций образовательные учреждения проводят Всероссийские Уроки Победы и Уроки «Сад Победы».

 Координирует работу по созданию Садов Памяти в образовательных учреждениях региона Экостанция Калининградской области – структурное подразделение областного центра экологии, краеведения и туризма, созданное в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка».

 Организаторами акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства лесного хозяйства и Всероссийского общества охраныприроды. Лесовосстановительная кампания проходит в рамках реализации национального проекта «Экология».

Возврат к списку