Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Состоялся семинар-практикум «Природа Балтики» в рамках обучения педагогических работников по ДПП ПК «Экологическое образование для устойчивого развития»

14.05.2021

 Состоялся семинар-практикум «Природа Балтики» в рамках обучения   педагогических работников  по  ДПП ПК «Экологическое образование для устойчивого развития»
Состоялся семинар-практикум «Природа Балтики» в рамках обучения педагогических работников по ДПП ПК «Экологическое образование для устойчивого развития»

 12 мая 2021 года в п. Приморье Светлогорского городского округа проходил семинар-практикум «Природа Балтики» в рамках обучения   педагогических работников по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Экологическое образование для устойчивого развития». В семинаре принимали участие педагоги дошкольных образовательных организаций города Калининграда и области. Семинар проходил в целях повышения квалификации педагогов, развития деятельности образовательных учреждений в сфере экологического образования, повышение мотивации к исследовательской и природоохранной работе.

 Педагоги познакомились с историей создания Балтийского моря, осуществляли сбор штормовых выбросов, знакомились с многообразием обитателей моря, с различными видами песка и многообразием минералов побережья Балтийского моря.

 В результате проведенного семинара, педагоги овладели методиками проведения исследовательской работы с детьми дошкольного возраста и получили методический комплект материалов для проведения занятий на местах.

Возврат к списку