Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Вебинар «Игровые технологии в экологии»

16.02.2021

Вебинар «Игровые технологии в экологии»
Вебинар «Игровые технологии в экологии»

 12 февраля 2021 года на базе Центра состоялся методический вебинар для педагогических работников по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Агроэкология и дизайн среды», модуль «Игровые технологии в экологии» в ДОУ и начальной школе.

 Игровые технологии очень привлекательны и популярны у детей. С помощью игры педагог может решить различные педагогические проблемы, связанные с учебным процессом: развитие речи, памяти, логического мышления, формирование творческих способностей и т.п.

 В программе вебинара были рассмотрены следующие вопросы: особенности проведения психологического тренинга «Успех каждого ребенка», технология составления интеллектуальной игры «Медиа-азбуки», кроссвордов, ребусов, квестов, методика проектирования учебной эко-тропы. Участники вебинара наглядно познакомились с сюжетно-ролевыми играми, особенностями использования эко-предметов и природных объектов для формирования субъективного отношения к природе. В заключении педагоги познакомились с баланс-бордом как инструментом инновационной двигательной игры для формирования координации, памяти и внимательности, развитие речи.

 В помощь педагогам была скомплектована папка методических и дидактических материалов модуля «Игровые технологии в экологии» в ДОУ и начальной школе.

 Всем участникам курса желаем творческих успехов!

Возврат к списку