Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
В регионе продолжается природоохранная кампания по подкормке зимующих птиц

25.01.2021

В регионе продолжается природоохранная кампания по подкормке зимующих птиц
В регионе продолжается природоохранная кампания по подкормке зимующих птиц

 В январе 2021 года в регионе началась природоохранная кампания по подкормке зимующих птиц. В различных уголках города и области (парки, скверы) при поддержке Энерготрансбанка были размещены угощения для зимующих птиц - "птичьи пироги" из различных зерновых, приготовленные в виде логотипа Энерготрансбанка. В акциях по размещению угощений для птиц принимали активное участие обучающиеся и педагоги Центра.

 23 января 2021 года состоялась выездная экологическая акция "Зимняя помощь пернатым", проведенная совместно с Национальным парком "Куршская коса" по подкормке зимующих птиц. Программа включала экскурсии на маршрутах парка (Королевский Бор и Визит-центр Косы), размещение кормушек с кормом, игры и творческие викторины про птиц, а также интересные мастер-классы по изготовлению мини арт-объектов, связанных с зимующими птицами.

 Участники развесили кормушки, которые стали лауреатами в областном конкурсе кормушек из природного материала в 2020 году - в номинациях "Дизайнерская находка" и "Классическая кормушка".

 В выездной акции приняли участие две группы - обучающиеся Экостанции Калининградской области по программе "Экологический мониторинг" (Федерального проекта по созданию новых мест в дополнительном образовании). Мероприятие проходит при поддержке Фонда Президентских грантов.

 Кроме этого, до 01 марта продолжается прием отчетов от школ и детских муниципалитетов Калининградской области в рамках кампании "Поможем зимующим птицам". В отчете можно описать проведенные активности (исследовательские, природоохранные, творческие), направленные на изучение и охрану птиц в зимний период. 

Возврат к списку