Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
ДАН СТАРТ ПЕРВЫМ ОПОРНЫМ ПЛОЩАДКАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ЭКОСТАНЦИЯ" В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

18.09.2020

ДАН СТАРТ ПЕРВЫМ ОПОРНЫМ ПЛОЩАДКАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ЭКОСТАНЦИЯ" В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ДАН СТАРТ ПЕРВЫМ ОПОРНЫМ ПЛОЩАДКАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ЭКОСТАНЦИЯ" В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


 18 сентября 2020 года в Калининградской области официально был дан старт новому федеральному проекту «Экостанция». Регион участвует в федеральном проекте по созданию новых мест в дополнительном образовании, в 2020 году вошел в сеть «Экостанций», представляющую новую модель естественнонаучного образования с целью развития проектно-исследовательских компетенций школьников и их предпрофессиональной подготовки.

Экостанция Калининградской области создана на площадке Регионального Ресурсного Центра по естественнонаучному образованию – Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма. Первыми опорными площадками Экостанции стали четыре образовательные организации: МАОУ СОШ № 57, МАОУ лицей № 23, МАОУ лицей № 35 и МБОУ СОШ «Школа будущего»; обучение ведется по двум образовательным программам Экостанции – «Современные методы биологических исследований» и «Экологический мониторинг».

 Образовательный день открытия Экостанции включал официальную приветственную часть с вручением сертификата опорной площадки, игру-командообразование с экскурсией по дендропарку Центра, а также выездное занятие в охраняемую природную территорию «Филинская бухта» Балтийского побережья, где ознакомились с историей происхождения Балтики, географией моря, биоразнообразием и современными экологическими проблемами Балтийского региона.

Возврат к списку