Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Реализация программ дополнительного образования в рамках сетевого взаимодействия

13.02.2020

Реализация программ дополнительного образования в рамках сетевого взаимодействия
Реализация программ дополнительного образования в рамках сетевого взаимодействия

 В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Национальная школа», в рамках подготовке к фестивалю «Цветы Победы», в формате сетевого взаимодействия на базе школы-интернат №5 г. Багратионовск начались занятия по программе «Основы технологии проектирования» с обучающимися школ- интернатов Калининградской области. 

 Занятия проводят педагоги: Михальская Татьяна Станиславовна - педагог дополнительного образования Калининградского областного детско- юношеского центра экологии, краеведения и туризма и Кушка Елена Владимировна - учитель профессионально-трудового обучения школы- интерната № 5. В программе участвуют четыре школы-интерната.

 Обучающиеся познакомились с целями и задачами фестиваля, а также с основами создания проекта: формы, объемы, привязка, значение, стили ландшафтного дизайна, цветовое оформление. Практическая часть занятия была посвящена технологии выращивания растения петунии: срокам, приемам посева. Дети с удовольствием посеяли семена петунии в почвенную смесь и минеральную вату (посевы останутся в лаборатории «АГРОЛАБ» для проведения эксперимента). Для закрепления практический приемов посева мелких семян цветочных растений, обучающиеся из школ-интернатов получили в подарок семена петунии ампельной.

Возврат к списку