Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
состоялось открытие двух новых информационных стендов об истории парка и его природе

26.06.2020

состоялось открытие двух новых информационных стендов об истории парка и его природе
состоялось открытие двух новых информационных стендов об истории парка и его природе

ИСТОРИЯ И ПРИРОДА ДЕНДРОПАРКА ЭКОЦЕНТРА: ОТКРЫТИЕ НОВЫХ ИНФОРМАЦОНННЫХ СТЕНДОВ, ВЫПОЛНЕННЫХ С АЗБУКОЙ БРАЙЛЯ

 26 июня 2020 г. на территории дендропарка Центра экологии, краеведения и туризма состоялось открытие двух новых информационных стендов об истории парка и его природе. Стенды изготовлены с использованием Азбуки Брайля и тактильных элементов (контуры листьев и шишек растений) для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Стенды будут служить образовательным пространством и продолжают создание ранее начатого адаптированного экологического маршрута на территории дендропарка,

 Дендропак представляет собой территорию бывшего ботанического сада Кенигсбергского университета «Альбертина», основанную еще в 1809 году. После Великой Отечественной Войны здесь была основана Станция юных натуралистов, началось возрождение дендропарка.

 В настоящее время коллекционный фонд Ботанического сада представлен большим разнообразием древесных, кустарниковых и травянистых форм растительности. Многие из произрастающих здесь растений – являются интродуцентами, то есть растениями завезенными, естественно произрастающими в других географических регионах Земли.

 Стенды созданы рамках проекта «Календарь экологических действий: сохранение окружающей среды и рост экологической культуры детей и молодежи в Калининградской области», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов.

Возврат к списку