Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Калининградский областной детско-юношеский центр
экологии, краеведения и туризма
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
В дендропаке Экоцентра появятся два новых стенда об истории и природе парка

13.05.2020

В дендропаке Экоцентра появятся два новых стенда об истории и природе парка

 Летом 2020 года на территории дендропарка Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма появятся два новых информационных стенда – один об истории парка, второй – о природе и уникальных растительных объектах, находящимся на его территории. 

 Стенды дополнены азбукой Брайля для людей с ограниченными возможностями по зрению, а также тактильными элементами с изображениями природных объектов (контуры листьев, плодов и цветков растений).

 На первом стенде представлена краткая история дендропарка, фотографии сохранившихся и не сохранившихся объектов (так, на территории парка и рядом были Зоологический музей, Ботанический институт), интересные факты и персоналии, связанные с возникновением парка.


Второй стенд рассказывает о коллекционном фонде дендропарка, некоторых видах растительных объектов, которые являются уникальными для местности. В настоящее время коллекционный фонд Ботанического сада представлен большим разнообразием древесных, кустарниковых и травянистых форм растительности. Многие из произрастающих здесь растений – являются интродуцентами, то есть растениями завезенными, естественно произрастающими в других географических регионах Земли.


 Данные материалы подготовлены в рамках проекта «Календарь экологических действий: сохранение окружающей среды и рост экологической культуры детей и молодёжи в Калининградской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.   

Возврат к списку